Année scolaire 2017-2018

Championnat Départemental de CROSS country à FONTAINEBLEAU (77)

Equipe 1 lycée MIXTE:        Classement équipe : 2ème

ILTIS Lou Anne         CF      2ème    

LABELLE Chloé          CF      3ème       

DIEUDONNE Victor    CG    10ème

THEAULT Adrien        JG      5ème   

PORCHET Faustine     JF       1ère   


Equipe 2 lycée MIXTE:        Classement équipe : 4ème

VITTECOQ Lucie                CF      4ème

MANDOUR Oumaima          CF      5ème

PETIT Briac                       CG    13ème

VENS Théo                        CG    44ème

PINHEIRO-LENOIR Noémie CF      6ème  


Equipe 3 lycée MIXTE:           Classement équipe : NC

MANDOUR Najoua                 CF      7ème

VANNIER Emie                      CF    30ème

RIBEREAU-GAYON Clothilde    CF   40ème  

SALARD Zoé                         CF    57ème

VENS Théo                           CG    77ème

TURQUET Mathis                   CG    Blessé        


Nous avons une CHAMPIONNE Académique au collège en Benjamine. FÉLICITATIONS à Aurélie MARCHESE arrivée 1ère !!!!!


Au lycée, une équipe mixte qualifiée au championnat de France à Toulouse le 20 et 21 janvier 2018. Bravo !!!!!

Championnat académique de CROSS country  à La Courneuve (93)

Pierre Louis Frund, élève de 1S1 au

lycée Couperin a

participé au

Championnat

Départementaux

d’athlétisme UNSS à

Paris.

Félicitations !!!!

Il est arrivé 1er de sa catégorie !!!!

 

Championnat Départemental d’athlétisme à Paris

Equipe 1 lycée MIXTE:        Classement équipe :  2ème ILTIS Lou Anne          CF       4ème    

LABELLE Chloé           CF       3ème       

DIEUDONNE Victor    CG     10ème

THEAULT Adrien         JG       4ème   

PORCHET Faustine     JF        1ère   



Equipe 2 lycée MIXTE:         Classement équipe :  7ème

VITTECOQ Lucie                   CF       5ème

MANDOUR Oumaima            CF       7ème

PETIT Briac                          CG    28ème

VENS Théo                          CG    45ème

PINHEIRO-LENOIR Noémie   CF      6ème  



Equipe 3 lycée MIXTE:          Classement équipe :  NC

MANDOUR Najoua                CF      8ème

BONLARRON Jade                 CF    10ème

RIBEREAU-GAYON Clothilde   CF    22ème  

VANNIER Emie                      CF    29ème

SALARD Zoé                         CF    32ème

TURQUET Mathis                  CG    64ème